Главная » 2018 » Февраль » 28 » Хайфа - 2018
09:25
Хайфа - 2018

С 7 по 14 февраля сборная команда ДЮСШ Дзюдо вновь отправилась на Международный турнир в Израиль г. Хайфа. После недолгого перелета из Минеральных Вод нашу команду встретили и разметили ниши израильские друзья. В этом году в турнире приняли участие все клубы Израиля - это примерно 1500 спортсменов и около 100 иностранных спортсменов.

Наши ребята выступили очень достойно. Первые места заняли Кузнецова София, Горобец Елизавета. Очень трудная борьба получилась у Гобеева Урузмага. В его весе было много призеров Израиля, но Урузмаг в упорной борьбе занял первое место. Также первыми стали Богачев Никита и самый юный из моздокчан - Ткачев Илья.

Серебро - у Карнач Даниэля. Немного не хватило до пьедестала Калимбетову Илье. Наших ребят запомнили еще с прошлых соревнований и среди местных болельщиков они пользовались поддержкой.

Ребята посетили в Хайфе Бахрайские сады. Ну и как в прошлый раз местные представители обеспечили бесплатную поездку к святым местам Иерусалима. Наши ребята оставили записки с сокровенными желаниями у стены плача, прикоснулись к гробу Господнему. Местный гид провел очень интересную экскурсию по всем святым местам. На следующий день все иностранные команды получили возможность окунуться в воды Мертвого моря.

Помимо экскурсий состоялись сборы, где нашим ребятам не давали отдохнуть ни одной схватки.

Каждое утро были пробежки по берегу Средиземного моря. Население города Хайфы около 300000 из них около 50000 русскоязычное население. Поэтому в общении проблем не было. В это время началась масленица, ребята напекли блинов и отправились в гости к польским друзьям,

Поздравляем наших спортсменов, прославивших Моздок за пределами России, и желаем им дальнейших побед!

 

 

 

Просмотров: 383 | Добавил: judo-mozdok | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar